20 Апреля, Суббота, 10:00
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

Житель Самары ограбил волгоградца под предлогом продажи машины


Это произошло 25 января 2018 года, когда Волгоград только просыпался после длительных новогодних каникул. В этот день и состоялась встреча жителя Волгограда с 34-летним уроженцем Самары Ильсуром Самигуллиным. Несколькими днями ранее волгоградец откликнулся на объявление в Интернете о продаже машины. В роли продавца выступал как раз Самигуллин, только, как оказалось позже, продажа машина была всего лишь предлогом для поиска денежной жертвы. 

- Понимая, что у покупателя при себе будет крупная сумма денег, Самигуллин вместе со своим знакомым решил совершить разбойное нападение. Ничего не подозревавший покупатель, осмотрев автомобиль, передал продавцу деньги - 465 тысяч рублей - и вышел из салона машины для составления договора купли-продажи. В этот момент Самигуллин с сообщником брызнули в лицо мужчине перцовым спреем и скрылись на проданном автомобиле с места происшествия, - рассказала «Все для Вас» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина. 

Уголовное дело по факту разбоя расследовалось ОП-1 УМВД России по г.Волгограду. Вину в содеянном Самигуллин не признал. Однако суд, учтя обстоятельства совершения преступления и мнение стороны обвинения, приговорил инициатора нападения к 7 годам 6 месяцам колонии строгого режима. До суда Самигуллин находился под стражем. Уголовное дело в отношении сообщника Самигуллина выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Гость Александр 4 декабря 2018 18:09
    Вот что у недочеловека вместо мозгов?
    Он бы еще на видео все это снял и на личную страничку в нет выложил.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.