19 Апреля, Пятница, 19:28
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградская область представит свое фирменное меню в японском Токио

 В столице Японии с 27 ноября по 2 декабря проходит Российская неделя эногастрономического туризма. В международной выставке принимают участие и представители волгоградского региона. 

 Как рассказали "Всё для Вас" в региональном комитете развития туризма, гастрономический потенциал Волгоградской области будет представлен сразу двумя уникальными брендами: «фирменным меню Волгограда» и сарептской горчицей, которые являются визитными карточками региона.

  Жители «страны восходящего солнца» смогут оценить 10 авторских блюд: уха из осетра, яичница «Волжская», каша «Иловлинская», каша «Сталинградская», винегрет «Сарепта», горчичный соус, крем-брюле «Каймак», котлета «Волго-Донская», салат «Ахтубинский», торт «Царицынский»

 Исторический фирменный продукт региона - сарептская горчица - не останется без внимания. Именно на территории современного Волгограда более 200 лет назад в поселении Сарепта был построен первый горчично-маслобойный завод. Волгоград является одной из горчичных столиц мира, наряду с Дижоном во Франции и Девонширом в Англии. Сарептские семена горчицы используются на всех континентах для приготовления особо острой горчицы.

 Отметим, неделя откроется торжественным приемом в Токио с участием Посла РФ в Японии, представителей органов власти и туристического бизнеса двух стран. Главным событием международного форума станет гала-ужин российской кухни. Мероприятие проходит при поддержке Федерального агентства по туризму.
 
Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.