29 Марта, Пятница, 11:38
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Be Mobee: в Волгограде стартует уникальный велосипедный проект


Волгоград присоединяется к числу крупных мегаполисов Росси и шире – мира, где уже давно работают пункты прокатов велосипедов по типа каршеринга. Проект носит название «Свободный велосипед Mobee», а его организаторами стали компания «Мобайк» при содействии городской администрации. Уже с завтрашнего дня, 4 октября, велосипеды может будет взять в аренду на территории Центрального и Ворошиловского районов города: пока в тестовом режиме и пока только в течение трех дней. 

Как удалось узнать порталу «Все для Вас», механизм аренды «двухколесных коней» таков: на одной из станций велосипед оформляется в аренду, а как только время проката истекает, велик можно оставить на любой другой ближайшей станции. 

-  Арендовать велосипед можно с помощью мобильного приложения (оно доступно в Play market и App store). Если вы увидите свободный велосипед, разблокируйте его QR-кодом и отправляйтесь на прогулку. Как только время проката истечет, его можно оставить на ближайшей станции. Первыми участниками проекта станут студенты трех вузов: ВолгГМУ, ВолгГТУ и ВГСПУ: станции общественного велотранспорта появятся как раз рядом с этими учреждениями. Модуль GPS/ГЛОНАСС защитит транспорт от попытки кражи. Эта технология дает возможность компании отслеживать местоположение велосипеда и при необходимости передать информации в полицию, - пояснили нам в пресс-службе мэрии Волгограда.

Испытания закончатся 7 октября. Во время теста станет ясно, насколько такой сервис востребован в городе-герое. Финальной точкой станет экскурсия на велосипедах по центральной части города. Ну, а полный запуск проекта запланирован на апрель 2019 года: если услуги будут пользоваться спросом, то организаторы готовы поставить в город несколько тысяч велосипедов. Организаторы также хотят поставить станции возле остановок вдоль оживленных дорог.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.