19 Апреля, Пятница, 13:07
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Под Волгоградом дальнобойщик «угнал» свою фуру с грузом на 4 миллиона рублей


События, произошедшие в Светлоярском районе Волгоградской области, полицейские сначала расценили как кражу: еще бы, пропала огромная фура с грузом на сумму свыше 4 миллионов рублей, а водителя ее грабители взяли в заложники. Однако в ходе расследования вскрылись любопытные обстоятельства: потерпевший, 33-летний житель Республики Дагестан Ухумасултан Гитинов, оказался главным фигурантом уголовного дела и более того, организатором преступления. 

А дело было так: 29 марта 2018 года Гитинов получил по доверенности в городе Невинномысск Ставропольского края бытовую химию и продукцию парфюмерно-косметического назначения, которую должен был доставить на склады в Саратовской и Самарской областях. 31 марта дальнобойщик остановили в селе Цаца Светлоярского района Волгоградской области, где встретился со своим знакомым. Как выяснится позже, Гитинов задолжал приятелю большую сумму и предложил кредитору забрать принадлежащий ему большегруз с казенным товаром в счет погашения долга.

- Уже 2 апреля Гитинов сообщил в полицию о том, что грузовик с товаром был якобы похищен неизвестными лицами, а его самого несколько дней держали в подвале и пытали. Однако опытные следователи сразу же заметили нестыковки в показаниях «потерпевшего» и явные пробелы в его рассказе. Вскоре правда вышла наружу и Гитинов был задержан уже по факту присвоения груза, - рассказала «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

 Заметим, что вину в содеянном Гитинов признал в полностью, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения, Светлоярский районный суд приговорил Гитинова к 2 годам 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Вердикт, однако в законную силу не вступил.

Добавим, что на стадии расследования уголовного дела местонахождение похищенного товара было установлено, в связи с чем материальный ущерб организации уже возмещен.

august.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.