24 Апреля, Среда, 21:54
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

У камышанина отобрали авто на дороге за долг по алиментам в 700 тысяч рублей


Накануне в Камышинском районе Волгоградской области сотрудники ГИБДД и судебные приставы-исполнители ловили злостных неплательщиков: и тех, кто задолжал по оплате штрафов в ГАИ, и тех, кто имеет задолженность по постановлениям службы судебных приставов.

- Во время рейда инспекторы дорожно-патрульной службы остановили автомобиль «ВАЗ-2111», за рулем которого находился 34-летний житель Камышина. В ходе проверки по базе данных было установлено, что данный гражданин имеет задолженность по алиментам в сумме около 700 тысяч рублей, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – В тот же день автомобиль должника «уехал» на эвакуаторе на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с нормами административного законодательства, водителю, привлеченному к ответственности за несоблюдение ПДД, предоставляется 60-дневный срок на добровольную оплату штрафа — с момента вступления в законную силу постановления по делу о правонарушении. В случае неуплаты штрафа в указанный срок, постановление по делу направляется в службу судебных приставов-исполнителей для взыскания средств в принудительном порядке. Если и в этом случае нарушитель оказывается платить по счетам, ему может быть назначено административное наказание - как в виде штрафа в двойном размере от неоплаченного (но не менее 1000 рублей), так и в форме ареста на срок до 15 суток либо обязательных работ до 50 часов. В качестве дополнительной меры воздействия к неплательщикам может быть применено ограничение на выезд с территории Российской Федерации.

r53.fssprus.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.