19 Марта, Вторник, 07:27
-4

доллар 91.98
евро 100.24

Волгоградской гимназии выдали «Билет в будущее»


С начала нового учебного года в гимназии №16 Тракторозаводского района Волгограда стартует реализация проекта «Билет в будущее» - он направлен на раннюю профориентацию школьников. 

Как рассказал порталу «Все для Вас» директор образовательного учреждения Андрей Селезнев, накануне гимназия №16 стала победителем конкурсного отбора на предоставление федерального гранта на реализацию инновационного проекта «Каждый выбирает для себя», нацеленного на разработку и апробацию новых подходов к профориентационной работе школьников. 16 июля комиссия Минобрнауки РФ объявила о победе в конкурсе 26 участников, представителями нашего региона стали два образовательных учреждения – волгоградская гимназия №16 и школа №17 города Волжского.

- Считаю нашу победу в этом конкурсе закономерной, так как ранняя профориентация - одно из ключевых направлений инновационной деятельности нашего коллектива. Не случайно с 2016 года гимназия получила статус регионального координационного центра ЮниорПрофи (JuniorSkills). Эта победа представляется нам еще одной практической предпосылкой нашего участия в президентском проекте «Билет в будущее». Наш проект-победитель по своей архитектонике представляет своеобразный прототип проекта «Билет в будущее». Думаю, он послужит своеобразной площадкой подготовки школьников не только нашего учреждения, но и всего региона к участию в государственном проекте, - прокомментировал Андрей Селезнев.

Проект «Билет в будущее» предусматривает несколько этапов: это и запуск виртуальной профориентационной лаборатории, разработка и реализация программ внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ профориентационной направленности, разработка и проведение первых профессиональных проб гимназистов, и проведение регионального чемпионата JuniorSkills, а также обучающих семинаров и вебинаров для педагогов, специалистов, занимающихся профориентационной работой в школе. Добавим, в 2016 году гимназия победила в конкурсе Министерства образования и науки РФ в номинации «Оценка качества образования». Была разработана модель управления качеством образования, основанная на ИКТ-технологиях. области, но и в образовательных системах многих регионов России.  

cp.babilonian.net.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.