27 Апреля, Суббота, 01:00
+18°

доллар 92.01
евро 98.72

Непрекращающийся дождь сократил движение скоростного трамвая в Волгограде


В Волгограде в режиме чрезвычайной ситуации продолжаются работы для восстановления движения скоростного трамвая в полном объеме. Напомним, трамваи остановили вчера, 15 июля, в связи с затоплением путей на севере города. Восстановить работу электротранспорта в полном объеме к утру понедельника, 16 июля, несмотря на заверения городских чиновников, не удалось: пока что СТ курсирует по укороченному маршруту в границах станций «Европа Сити Молл» – «Ельшанка». 

- В данный момент четыре восстановительные бригады работают в непрерывном режиме. Большая часть работ была выполнена в ночные часы, однако в связи с усилением осадков на ряде участков специалисты продолжают откачивать воду и расчищать проезд для транспорта, - сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе горадминистрации. 

Впрочем, властям все же удалось избежать коллапса в утренний час пик: волгоградцы, не сумевшие воспользоваться трамваями, без особых проблем добрались на работу по дублирующему троллейбусному маршруту №12, на который выпустили дополнительные единицы подвижного состава. Отметим, что на данном маршруте принимаются проездные билеты скоростного трамвая.

Ну, а городские службы продолжают работы по устранению последствий обрушившегося на Волгоград ливня с грозой и градом. Особое внимание сейчас приковано к ликвидации последствий разгула стихии у «Волгоград Арены» - ливень размыл часть берегоукрепления и снес пешеходную дорожку. Напомним, объем осадков, выпавших в городе в течение нескольких часов 15 июля, превысил двухмесячную норму.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

1 комментарий

  1. Елена 16 июля 2018 15:36
    Хочется внести свои комментарии в данный отрывок из вышеуказанной статьи "...удалось избежать коллапса в утренний час пик: волгоградцы, не сумевшие воспользоваться трамваями, без особых проблем добрались на работу по дублирующему троллейбусному маршруту №12, на который выпустили дополнительные единицы подвижного состава. Отметим, что на данном маршруте принимаются проездные билеты скоростного трамвая".

    Очень странно это сегодня читать, поскольку информация не соответствует действительности.

    Ехали сегодня 16.07.2018 на работу по маршруту трамваем №13 и далее скоростного трамвая до пл.Ленина. В период времени с 08:00 до 08:30 простояли на остановке в ожидании возможности втиснуться хоть в какой-нибудь вид транспорта. За указанный отрезок времени проехал один автобус маршрута № 95 и один троллейбус № 12 (хотя для точности необходимо указать, что водитель троллейбуса объявлял о скором прибытии еще одного состава).

    И так, втиснулись и поехали. На вопросы пассажиров об оплате проезда проездными билетами скоростного трамвая. уведомила о невозможности такого и просила оплатить проезд повторно,что и было сделано во избежании "высадки" или штрафа.

    Так вот, подведем итог вышесказанному. Каким образом "властям удалось избежать коллапса в утренний час пик" и дополнительно не обременив горожан расходами ввиду погодных условий.
    Может будем честными и отражать реалии происходящего?
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.