29 Марта, Пятница, 11:29
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

В день исторического матча Россия - Хорватия транспорт Волгограда будет работать до упора


Чуть больше суток осталось до начала исторического футбольного поединка между сборными России и Хорватии: напомним, трансляция матча со стадиона «Фишт» в Сочи начнется в 20:40 в субботу, 7 июля. В этот день фан-зона волгоградского фестиваля болельщиков, как ожидается, будет забита до отказа. Но к наплыву пассажиров уже готов муниципальный общественный транспорт.

- Сразу после окончания трансляции из центра в северные и южные районы Волгограда отправится дополнительный общественный транспорт. Интервал движения по маршрутам трамваев, троллейбусов и автобусов будет оперативно корректироваться в зависимости от времени окончания игры на стадионе в Сочи, - подтвердили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации Волгограда. 

Итак, будут организованы вечерние и ночные рейсы троллейбусов из центра города: от остановки «Дом Техники» в сторону конечной «Больничный комплекс» последний рейс №15а запланирован  в 00:32, от остановки «Комсомольская» в сторону Советского района последний троллейбус отправится в 00:24. 

До 00:00 будет продлена работа троллейбусов №№9 и 12, трамваев по маршрутам №№1,2,4 и 10. В сторону Тракторозаводского района продолжит работу и скоростная линия: последние трамваи СТ и СТ-2 от станции «Пионерская» отправятся 00:16 и 00:23 соответственно.

Дополнительные вечерние рейсы организованы и на автобусных направлениях. После окончания матча на конечной остановке «Ж/д вокзал» для зрителей фестиваля дополнительный транспорт поедет в сторону Красноармейского района по маршруту №2 и в сторону Тракторозаводского района по маршруту №21. Усиление муниципальных маршрутов будет корректироваться в режиме реального времени, чтобы волгоградцы смогли быстро и с комфортом добраться домой после матча.

Кроме того, продолжается работа автобусов-шаттлов по спецмаршрутам. Так шаттл S1к отправляется от конечной «Фан Зона FIFA» (Набережная) с остановками «Фан Зона FIFA» (Комсомольская), «Вокзал», через перехватывающую парковку «Ашан», до остановки «Аэропорт». Напомним, S1k также курсирует и в ночное время.

Маршрут S2к курсирует от привокзальной площади до остановок «Фан Зона FIFA» (Комсомольская) и «Фан-Зона FIFA» (Набережная). S3к довезет пассажиров до «P+R Комсомолл», с промежуточной остановкой «Вокзал» на ул. Пархоменко.

Портал «Все для Вас» еще раз напоминает, что поездки на этом транспорте жители и гости Волгограда оплачивают согласно установленным городским тарифам. На них также действуют льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.