20 Апреля, Суббота, 00:54
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде «черного риэлтора» отправили в колонию на 7 лет


Несколько минут назад, 13 июня, в Волгограде был вынесен еще один приговор по скандальному уголовному делу, связанному с мошенничеством при продаже жилья. На скамье подсудимых предстала 37-летняя волгоградка Нина Филатова, которая в преступной схеме выполняла роль риэлтора.

- В 2009-2012 годах Филатова, представляясь риелтором, похитила у 11 горожан 2 миллиона 310 тысяч рублей под предлогом получения авансов за продаваемые квартиры. В 2014 году Филатова совместно со своей подругой Викторией Сачалиной зарегистрировала на последнюю ООО «Алфавит». Под предлогом финансирования указанным юридическим лицом строительства элитного малоэтажного многоквартирного жилого дома в Дзержинском районе Волгограда сообщницы получили от 24 граждан более 30 миллионов рублей. На самом деле для строительства дома фактически была подготовлена только площадка, зато на деньги дольщиков Филатова приобрела элитный спорткар оплатила собственную свадьбу в одном из развлекательных заведений города Ростов-на-Дону, - сообщила порталу «Все для Вас» старший помощник прокурора региона Оксана Черединина.

Оперативное сопровождение расследования уголовного дела осуществлялось сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Расследование проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по региону.

- Несмотря на то, что вину в инкриминируемых деяниях Филатова не признавала и не признала даже в ходе суда, с учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения за мошенничество ей было назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, - подтвердила Черединина.

Добавим, что вердикт пока в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами. Сообщница Филатовой Виктория Сачалина, к слову, уже отбывает назначенное ей наказание – 4 года колонии общего режима. В отличие от своей подруги, Сачалина признала свою вину и активно способствовала раскрытию преступления.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.