29 Марта, Пятница, 08:11
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

На набережной Волгограда установили большой экран для трансляции матчей ЧМ-2018

В дни Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ в Волгограде пройдет Фестиваль болельщиков FIFA 2018. Проект такого масштаба в нашем городе состоится впервые. С 14 июня по 15 июля волгоградцы и гости города смогут окунуться в захватывающую атмосферу мирового футбольного первенства.
Как рассказали "Всё для Вас" в администрации региона, на нижней террасе в фан-зоне уже установили 9-метровый телеэкран для трансляции матчей мундиаля в формате FullHD. Он является частью масштабного сценического комплекса Его высота - 27 метров. Для его строительства использовали более 70 тонн металлоконструкций. Благодаря особым техническим параметрам экрана даже яркое солнце не помешает следить за играми. Картинка останется максимально четкой и яркой. Первый тестовый пуск экрана состоится 11 июня. Вещание будет идти с помощью спутникового сигнала.
Параллельно на площадке Фестиваля завершается монтаж сцены, которая сможет вместить до порядка 100 человек. Отмечается, что экран и сцена способны выдержать ветровую нагрузку в 117 км в час. Монтировали сценический комплекс настоящие профессионалы, имеющие опыт работы на крупных объектах сочинской Олимпиады. Более половины коллектива - специалисты из Волгоградской области.
Добавим, площадка Фестиваля болельщиков будет начинать свою работу за два часа до первого матча (в дни открытия/закрытия площадки, а также в дни проведения матчей в городе — за три часа) и закрываться через час после последней трансляции.



Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.