28 Марта, Четверг, 18:43
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгограде начали комплексно благоустраивать пешеходную зону проспекта Ленина

В Центральном районе Волгограда началось благоустройство пешеходной зоны проспекта Ленина на участке от улицы Комсомольской до Краснознаменской. Подрядчики уже демонтируют старый тротуар. Подрядной организации МБУ «Северное» предстоит выложить новую тротуарную плитку на площади 20,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, в планах - высадка молодых деревьев, монтаж поливочного водопровода в зеленых зонах у Центробанка и Дома профсоюзов и установка фонарей. Работы ведутся по программе «Формирование комфортной городской среды».
Как рассказали "Всё для Вас" в администрации города, в ближайшие дни работы стартуют и на бульварной части улицы Комсомольской. На пешеходной зоне на участке от железнодорожного вокзала до ТРК «Диамант» по обеим сторонам дороги специалисты МБУ «Северное» выложат тротуарную плитку на площади свыше девяти тысяч квадратных метров. Проектом также предусмотрено высадка деревьев, установка урн, обустройство парковочных карманов на участке от проспекта Ленина до ТРК «Диамант», строительство велодорожек.
Комплексное преображение прилегающих территорий позволит создать в центре Волгограда единую рекреационную зону для горожан и гостей, где связующими  участками станут проспект Ленина, улица Комсомольская и площадь Центрального банка.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.