19 Марта, Вторник, 05:06
-2

доллар 91.98
евро 100.24

Андрей Бочаров оценил готовность Волгограда к проведению первого тестового матча

Стадион «Волгоград Арена» полностью готов к проведению первого тестового матча. Такое заявление губернатор Андрей Бочаров сделал сегодня после инспекции спортивного объекта. 
Напомним, завтра, 21 апреля в Волгограде состоится первый тестовый матч. На стадионе «Волгоград Арена» в 17.00«Ротор-Волгоград» сыграет с «Луч-Энергия» из Владивостока. В этот день для футбольных болельщиков подготовили обширную спортивно-развлекательную программу. 
Как рассказали "Всё для Вас" в областной администрации, при осмотре «Волгоград Арены» губернатор особое внимание уделил вопросам безопасности, организации пропуска болельщиков на территорию, а также оценил состояние трибун, футбольного поля, санитарных и фуд-зон, медицинских пунктов.

Кроме того, глава региона проверил объекты инфраструктуры, которые задействуют в проведении тестовых матчей. Андрей Бочаров осмотрел реконструируемый Центральный парк культуры и отдыха, где будет обустроена «Дорога болельщиков». На маршруте до «Волгоград Арены» 21 апреля организуют выставку мастеров, фуд-корты, установят вендинговые аппараты.
Отметим, что сейчас специалисты в рамках проекта реконструкции ЦПКиО продолжают благоустройство территории, озеленение. Первый этап инвестпроекта выполнен в рамках подготовки региона к 75-летию Сталинградской Победы.
Добавим, тестовые матчи пройдут в Волгограде 21 апреля и 2 мая, итоговый - 9 мая. В День победы Волгоград примет финал Кубка России. Загруженность трибун на первом матче составит 30%, на втором – 50%, 9 мая стадион планируется заполнить на 100%.
По словам волгоградского губернатора, проведение такого уровня матчей — это большое и серьезное испытание: «Это большое испытание и для клуба «Ротор-Волгоград», и для нас всех — еще никогда до этого мы не проводили соревнования на таком высоком уровне, это первый опыт. И наша задача максимально выявить недостатки на тестовых матчах, чтобы после 9 мая быть готовыми к проведению Чемпионата мира».




Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.