19 Апреля, Пятница, 19:02
+18°

доллар 93.44
евро 99.58

Волгоградские рестораторы презентовали новое традиционное меню региона

Рестораторы Волгограда презентовали фирменное меню региона, основанное на традициях местной кухни. В рецептах блюд используются простые и при этом уникальные продукты нашего края - горчичное масло, рыба, овощи, злаки, фрукты и ягоды, фермерские продукты, при этом все рецепты продуманы с учетом современного времени и технологий.  
Как рассказали "Всё для Вас" в "Агентстве развития туризма", в дни ЧМ кафе и рестораны накормят гостей ухой из осетра, Сталинградской кашей и Царицынским тортом. Кроме того, в составе фирменного меню Волгограда - яичница Волжская, каша Иловлинская, винегрет Сарепта, горчичный соус, крем-брюле Каймак, котлета Волго-Донская, салат Ахтубинский. Всего 10 авторских блюд.
Как пояснили авторы блюд – представители Академии гастрономии «ДиВо» -  при подготовке меню они изучили историческую кухню региона и выяснили, какие зерновые, овощные и плодово-ягодные культуры традиционно выращивают в Волгоградской области. Волгоградская сельскохозяйственная и фермерская  продукция отличается традиционно высокими вкусовыми качествами, и в этом отношении превосходит продукцию многих других регионов, в том числе и импортную, поэтому использование местных продуктов в рецептах блюд – главная особенность фирменного гастрономического проекта.
Традиционное меню региона волгоградцы смогут попробовать в ресторанах города уже в середине мая. В дальнейшем авторы проекта организуют мастер-классы для всех желающих, на которых повара научат их готовить местные блюда.

Фото: "Агентство развития туризма и социокультурных проектов"


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.