26 Апреля, Пятница, 14:16
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

Основные работы по восстановлению ЦПКиО завершатся к 9 мая

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел выездное совещание по вопросам реконструкции центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО). В ходе встречи Андрей Бочаров, глава администрации Волгограда Виталий Лихачев и директор ООО «Парк» Петр Пигалев обсудили первоочередные задачи и этапность выполнения работ, а также концепцию наполнения парка, сообщает "Всё для Вас" со ссылкой на областную администрацию.
До главного тестового матча на «Волгоград Арене» остается чуть больше месяца — уже 9 мая на главной футбольной арене города пройдет финальный матч Кубка России. В дни проведения матчей ЦПКиО станет излюбленным местом для прогулок волгоградцев и гостей города. Планируется, что в ЦПКИО будет организована «Дорога болельщиков». 
«Наша задача — подготовиться к тестовому матчу 9 мая на самом высоком уровне. До этого пройдут еще две игры — 21 апреля и 2 мая, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Несмотря на погодные условия, необходимо, во-первых, завершить планирование территории, заасфальтировать ее, обеспечить вопросы безопасности. Это основные задачи».
Реконструкции ЦПКиО включает в себя озеленение, благоустройство, создание тематических зон. В обновленном парке появятся спортивные площадки, колесо обозрения, детские аттракционы, открытый театр, Нобелевский городок, аква- и этнокультурный парки.
В настоящее время в парке ведется установка колеса обозрения. В полном объеме работы планируется завершить к маю. Новое колесо обозрения станет одним из самых высоких объектов – 50 метров. Его оборудуют 20 закрытыми кабинками. Одну из них специально подготовят для маломобильных горожан. Кабинки также будут оснащены отоплением, вентиляцией и аудиосистемой. С наступлением темного времени суток на аттракционе загорится  яркая светодиодная иллюминация.
Параллельно с возведением колеса в парке проводятся работы по озеленению и благоустройству: устанавливают поливочный водопровод, канализацию. С наступлением тепла в ЦПКиО будет посажено порядка тысячи деревьев. Долгие годы за насаждениями отсутствовал должный уход, теперь в обновленном парке появилась возможность высадить молодые деревья и кустарники.
В ходе выездного совещания Андрей Бочаров подчеркнул, что обновление ЦПКиО продолжится и после чемпионата мира — инвестпроект рассчитан до 2021 года включительно.
Отметим, работы по обновлению парка начались в прошлом году, дополнительные задачи по подготовке ко второму этапу реконструкции ЦПКиО, который включает в себя озеленение, благоустройство, создание тематических зон, поставил Андрей Бочаров в ходе инспекции объекта в декабре прошлого года.



Фото: администрация Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.