29 Марта, Пятница, 16:29
+12°

доллар 92.26
евро 99.71

Форум многодетных семей


Много ли у нас в нашем великом городе-герое Волгограде многодетных семей? Какие они? Как им живется? 
Ответы на эти и другие вопросы можно было получить 17 марта на незабываемом Форуме «Успешная Семья»которое я имела счастье посетить. Форум проходил на базе Волгоградского института бизнеса при поддержке Ассоциации организаций по защите семьи и Комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда Волгоградская региональная общественная организация «Многодетный Волгоград». 
Форум начался с посещения многодетными  семьями и детьми тематических площадок – «Семейного досуга» от Комитета молодежной политики и туризма администрации Волгограда, «Семейного права» от МОО «Кредитный правозащитник», «Семейного бизнеса» от Волгоградского центра защиты и развития бизнеса «Дело», «Семейного психолога» от психолога Елены Темнышовой. 
Параллельно на форуме работала детская  площадка от ВРОДО «Созвездие талантов», где дети смогли поиграть, повеселиться, попеть песни. 
ВРОО «Мир искусства» подарил семьям весеннюю семейную фотосессию.





В рамках форума были объявлены итоги и награждены победители III Фестиваля-конкурса достижений талантливых детей из многодетных семей «МногоДетство 2018» по 9 номинациям, награждение победителей Форума по 5 номинациям, презентация деятельности Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград», вручение сувениров и подарков от партнеров и спонсоров мероприятия. Фестиваль проходил 5 и 6 марта и был поддержан Конкурсом социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области. 
Ведущей Форума стала молодая талантливая мама, общественник и гражданский активист – Елена Кочеткова. 
В номинации «Многодетная Династия» победила семья Марии Осадчей, в древе которой были абсолютно все многодетные Семьи, и общее число родственников М. Осадчая насчитала более 500 человек. 
Тракторозаводскому  районуВолгограда было доверено подготовить  концертную программу.  И вы знаете, наши мамы и папы с этой задачей отлично справились. Хор нашего района открывал это праздничное мероприятие. Милые ,светлые личики девочек, красивенькие платьица, нежные голоса не  оставили ни одного равнодушного человека в зале. Руководитель Хора Елена Ковалева- профессиональный хоровик. Добилась отличного звучания Хора. Регулярные репетиции и стремление Е. Ковалевой выявить способности каждого ребёнка, привели к очень качественному исполнению песни.  
Очень одаренная и талантливая семья Кулаковых в разных составах выходила на сцену аж 4 раза. Вот где таланты !!!!!!!! Кулаковы – стали  ЖЕМЧУЖИНОЙ МВ ! А их семейный номер- настоящее произведение искусства. Даже несанкционированные выходы на сцену маленьких членов их семьи придавили концерту семейственность и естественность, теплоту и нежность. И еще много разнообразных номеров предложили нашему вниманию многодетные семьи. 
Все прошло на одном дыхании. Концерт был просто великолепен! 2 часа пролетели, как 5 минут. Грамоты и ценные призы получили не только победители, но и все 108 участников Фестиваля «МногоДетство».
Фестиваль «МногоДетство» раскрыл таланты детей из многодетных семей нашего города и региона. Этим мероприятием многодетные семьи наглядно показали, что успешная семья – это семья, в которой родители реализовали себя через материнство и отцовство. Это семья, в которой воспитываются талантливые и успешные дети. Это семья, в которой рождение детей способствует ее развитию, укреплению и являет собой пример семейного счастья и благополучия. Нас много- МЫ вместе- МЫ успешны! 

Автор Ирина Евдокимова
(семья Евдокимовых многодетная, 4 детей)


Использованы фотографии  Волгоградской региональной общественной организации «Многодетный Волгоград»
Спонсоры мероприятия:Благотворительный фонд «Поколения», ЧОУ «Чудо Семизнайкин», компания «Пивовар-Держава», мастерская мультфильмов «Мультистория», Сказка-леденцы, антикафе «Посиделки», ВРОО «Мир искусства», Центр детского творчества «ЖИВИ ЯРКО», пекарня «Хлебница», батутный центр “Sky Park”, студия фотоподарков “Virinka”, батутный комплекс «Полетай-ка».

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.