29 Марта, Пятница, 12:56
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Валентина Матвиенко попросила Андрея Бочарова уделить особое внимание развитию сферы здравоохранения


Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне в Москве состоялась встреча на высоком уровне: глава Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко. Поздравив губернатора с победой на выборах, Матвиенко попросила не сбавлять взятый ранее темп по обновлению региона. При этом особое внимание, по мнению Валентины Матвиенко, следует уделить созданию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области.

- Нужно внимательно проанализировать, какие новые направления развития требуются в регионе, как повышать благосостояние людей, исполнять национальные проекты, как реализовывать курс Президента на обновление страны. У Волгоградской области есть все условия, чтобы быть в числе лидеров, - сказала Матвиенко, подчеркнув, что регион и в дальнейшем может рассчитывать на поддержку федерального центра.

Андрей Бочаров напомнил, что Волгоградская область стала одним из первых в России регионом, где формируется единая современная пациент-ориентированная система здравоохранения:

- За основу мы взяли развитие онкослужбы. Строим при поддержке Президента современный онкоцентр - проект находится в высокой степени реализации, - сообщил губернатор. 

Также он рассказал о решении масштабных задач в дорожной и экологической сферах.

- Мы заложили хорошую основу для реализации крупнейших проектов, которые помогут развиваться Волгоградской области на десятилетия вперед. Это и объездная дорога, о которой говорили десятилетиями, - мы уже приступили к строительству. Один из важнейших проектов, который не реализовывался в советское время, - наполнение водой Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы. Это чисто экологический проект, от которого зависит качество жизни более 500 тысяч человек, - сделал акцент Андрей Бочаров. 

Совет Федерации


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.