23 Апреля, Вторник, 18:32
+23°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгоградской области откроется новая инфекционная больница


 Губернатор  Волгоградской области Андрей Бочаров  в рамках рабочей поездки проинспектировал ход строительства новой инфекционной больницы .19 декабря созданное с нуля учреждение примет первых пациентов.Реализация задач социально-экономического развития территорий, создания необходимых для жителей Камышина, Камышинского и  близлежащих районов  современных объектов здравоохранения, благоустройства, дорожно-транспортной сферы — на контроле главы региона.

19 декабря для жителей откроется построенный с нуля современный корпус на 60 коек, с палатами интенсивной терапии и собственной лабораторией — задачу по возведению подобного объекта на этой территории глава региона Андрей Бочаров поставил в 2021 году в ходе одной из рабочих поездок.

В настоящее время специалисты завершают монтаж и проверку оборудования.  Для больницы  приобретены стационарный и передвижной рентген-аппараты, четыре аппарата ИВЛ, газификатор, центральная станция слежения с мониторами, функциональные кровати, дезкамера, аппарат УЗИ экспертного класса и др. Для быстроты обследования принято решение по установке здесь же компьютерного томографа.

«Получив все лицензии и разрешения, на следующей неделе больница уже примет пациентов. Начинается пик инфекционных заболеваний – и это хорошее подспорье для всей системы здравоохранения Волгоградской области, — губернатор отметил, что жителям будет доступно современное учреждение, отвечающее самым высоким стандартам. — В случае необходимости количество коек может быть увеличено практически в два раза — помещение, оборудование позволяют это сделать».

В  больницу  в боксированное отделение  планируют  госпитализировать больных из Камышина,  Камышинского, Котовского, Руднянского, Жирновского и Ольховского районов со смешанными болезнями, с неустановленным диагнозом, а также находившихся в контакте с больными особо опасными инфекциями.

«На территории Волгоградской области продолжается реализация программы по созданию современной инфекционной службы — это важная задача, — Андрей Бочаров напомнил, что подобные объекты уже созданы в Волжском, Калаче-на-Дону. — программа будет продолжаться: в следующем году сдадим объект в городе Михайловке и приступим к реализации такого проекта в городе Волгограде».

Рядом  с  новой больницей  в Камышине предстоит построить поликлинику на 800 посещений в смену . Строительство нового здания даст возможность разместить тяжелую медтехнику, КТ и современное диагностическое оборудование.


www.volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.