16 Апреля, Вторник, 20:25
+20°

доллар 94.07
евро 99.93

Вакцинация от гриппа: прививки получают школьники Волгоградской области


В образовательных учреждениях  Волгоградской области  началась вакцинация от гриппа .Мобильные бригады медиков  прививают — учеников общеобразовательных школ и воспитанников детских садов. Иммунизацию дети получают четырёхвалентным препаратом «Ультрикс Квадри».

По информации облздрава,  с начала прививочной кампании защиту от гриппа уже получил 84 651 житель Волгоградской области, из которых 38 497 — дети. Сегодня иммунизацию проходили ученики средней школы № 17 г. Волжского. 

«Вакцинируюсь каждый год, потому что считаю процедуру важной для своего здоровья, чтобы защитить организм от вирусной инфекции», — поделилась мнением десятиклассница Екатерина Смирнова.

«Моя мама каждый год пишет согласие на прививку . Заметила, что зимой я реже болею, чем те мои друзья, кто от прививки отказывается», — рассказала ученица 11 класса Елизавета Шкитина. 

Не менее 60% населения региона планируется  привить от гриппа. Вакцины для детей и беременных женщин «Ультрикс Квадри» в количестве 282 350 доз и 350 830 доз препарата «Совигрипп» для взрослых поступили в медицинские учреждения . Доставка будет осуществляться в соответствии с графиками Минздрава РФ.

Иммунизация против гриппа является ключевым фактором для снижения осложнëнных форм течения COVID-19 и предотвращения смешанных инфекций,- рассказывают врачи- инфекционисты.  Любая болезнь, вызванная двумя и более микроорганизмами, протекает и переносится заболевшим значительно тяжелее. Вакцинация - наилучший метод профилактики гриппа и снижения риска серьëзных осложнений. Специалисты рекомендуют вакцинироваться от гриппа не ранее, чем через месяц после окончания  курса иммунизации от коронавирусной инфекции.


volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.