24 Апреля, Среда, 10:35
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгоградской области возведут еще одну инфекционную больницу


Не успели в Волгоградской области ввести в эксплуатацию новую инфекционную больницу в Волжском – времени на празднование не было, в стационар сразу же поступили первые ковидные пациенты, – как власти заявили о начале строительства еще одного инфекционного госпиталя. Теперь с нуля построят больницу в Калаче-на-Дону – на этой неделе, как выяснил портал «Все для Вас», заключили контракт с подрядной организацией. 

Больница будет состоять из одного этажа и рассчитана она будет на 60 коек (как известно, волжский инфекционный госпиталь тоже изначально должен был вмешать всего 60 койко-мест, однако уже на этапе стройки количество коек решено было увеличить в два раза), включая четыре реанимационные с боксами системы Мельцера

Новое отделение оснастят современным высокотехнологичным медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, компьютерным томографом, рентгенологическим, эндоскопическим и УЗИ-оборудованием: власти учли все требования, которые сейчас диктует эпидемиологическая обстановка. В корпусе смонтируют камеры для дезинфекции одежды и обуви, подобные устройства для обработки также предусмотрены для машин скорой помощи. 

Планируется, что все строительно-монтажные работы завершат уже в июле 2021 года.

Напомним, эпидемия коронавируса в Волгоградском регионе, как и во всем мире, продолжается. Власти продолжают работу по созданию и поддержанию необходимого резерва инфекционных коек для лечения пациентов с внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией – на сегодняшний день их насчитывается порядка 8000. 

Еще пять смертей от ковида зарегистрированы в Волгоградской области

Развитие инфекционной службы региона, между тем, идет полным ходом: запланировано строительство клиники для взрослых на 160 коек и отдельного корпуса в составе детской инфекционной больницы на 276 коек в Волгограде, а также специальных отделений на 40-60 мест при трех межрайонных центрах, включая новый корпус больницы в Калаче-на-Дону.

Как уверяют специалисты, этого резерва пока хватает для госпитализации всех средне-тяжелых и тяжелых больных, более того, введение новых коек позволило вывести из перечня инфекционных госпиталей больницу №12, которая уже вернулась к плановой работе с пациентами. 



Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.