18 Апреля, Четверг, 10:21
+19°

доллар 94.32
евро 100.28

В двух больницах Волгограда монтируют новые компьютерные томографы


На этой неделе в Волгоград в рамках исполнения госконтракта поступили компьютерные томографы – незаменимое оборудование для диагностики коронавирусной пневмонии. Технику принимает руководство больницы №12 и больницы №5. Как стало известно порталу «Все для Вас», чтобы внести аппаратуру в здание больницы №12, потребовались усилия 20 рабочих и подъемный кран. 

- Для монтажа нового оборудования в 12-й больнице был проведен капитальный ремонт помещения. Специалисты установили аппарат на втором этаже стационара через расширенный оконный проем. После установки и пуско-наладки здесь начнут проводить дополнительную диагностику осложнений, вызванных новой коронавирусной инфекцией, - подтвердили в облздраве.

Напомним, для оснащения перепрофилированных инфекционных госпиталей Волгоградской области законтрактовано приобретение более 160 единиц тяжелого оборудования, в том числе 11 современных цифровых компьютерных томографов, 19 стационарных и передвижных рентгеновских аппаратов, 12 аппаратов ультразвуковой диагностики, пять дезинфекционных камер, 73 монитора контроля состояния пациента, а также анализаторов газов и электролитов, бронхоскопов, паровых стерилизаторов, кислородных станций. Помимо этого, для медучреждений закуплены 234 аппарата ИВЛ — из них 126 по линии Минпромторга РФ. 

Между тем, эпидемия коронавируса в Волгоградском регионе принимает планируемый характер: на протяжении последних дней ежедневно прибавляет в среднем по 100 новых диагнозов. 

За сутки COVID-19 подтвердился еще у 104 волгоградцев

Сегодня же стало известно о подтверждении смерти от COVID-19 еще двоих пациентов – таким образом, общее число умерших на фоне коронавируса составило уже 31 человек. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.