29 Марта, Пятница, 04:09
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградские медики запустили «Линию здоровья»


Технологии телемедицины уже доказали свою эффективность в нынешних условиях: в период пандемии и всеобщего карантина, когда отменены плановые приемы и скорректирована привычаня деятельность больниц и поликлиник, на помощь врачам приходят высокие технологии – в частности, возможность оказываются консультации пациентам дистанционно. Первый такой проект в регионе запустили специалисты Волгоградской областной клинической больницы №1.

«Линия здоровья» - так называется программа для тех, кому необходимо составить индивидуальный план обследования и диагностики для подготовки к очному приему, получить совет узкого специалиста, второе экспертное мнение по ранее установленному диагнозу, скорректировать план лечения или записаться на очный прием для постановки диагноза и назначения терапии.

- Заполнив заявку на сайте ГБУЗ «ВОКБ №1», пациент в назначенное время подключается к сеансу видеосвязи с врачом. В программе дистанционной поддержки участвуют 32 медработника, которые проводят видеоконсультации по 13 профилям, - рассказали порталу «Все для Вас» в региональном комитете здравоохранения. - Для организации программы «Линия здоровья» больница приобрела специальное оборудование, обновила сайт, сделав его максимально понятным для пациентов. 

Стоит отметить отдельно, что такие видеоконференции проводятся бесплатно, а подключение возможно с любого устройства – стационарного компьютера, планшета, ноутбука, смартфона.

Кроме того, «Прямой эфир с врачом» запустил Волгоградский областной клинический перинатальный центр №2: будущие мамы могут получить видеоконсультацию ведущих специалистов, обсудить свое состояние и при необходимости получить рекомендацию для явки на очный прием.

Впрочем, сегодня многие ведущие медицинские клиники Волгоградской области внедряют новые форматы работы с пациентами: на интернет-площадках медорганизаций действуют курсы для будущих и молодых мам, «Школа диабета», «Школа инсульта», размещаются видеоуроки от узких специалистов. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.