20 Апреля, Суббота, 11:33
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

Контролируемая эпидемия: в Волгоградской области число заболевших ОРВИ увеличилось еще на 9%


По данным специалистов регионального Управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе количество заболевших респираторными инфекциями увеличилось еще на 9%. Однако даже при этих значениях эпидемиологическая ситуация продолжает оставаться стабильной: уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних значений.

В Волгограде уровень заболеваемости ОРВИ по совокупному населению ниже эпидемического порога на 13%. Между тем, прирост количества заболевших отмечен во всех возрастных группах детей: 0-2 года на 1%, 3-6 лет на 16%, 7-14 лет на 4%, 15 лет и старше на 14%.

- В 16% от числа обследованных с диагнозом внебольничная пневмония, выявлен этиологических фактор заболевания, в 10,5% случаев вирусной этиологии. В 89,5% случаях заболевания внебольничной пневмонией связаны с бактериальным агентом, в том числе микоплазменной этиологии в 11,6%, пневмококка в 5,6% и других бактериальных агентов 72,3%, - уточнили специалисты.

Тем временем, как сообщал портал «Все для Вас», в регионе продолжается очередной этап вакцинации. По состоянию на 13 декабря, поступившая вакцина израсходована на 98%: в том числе израсходовано 100% доз вакцины для детей и беременных и 97,3% доз вакцины для взрослых.

В целом по Волгоградской области против гриппа привиты 1 миллион 188 тысяч 764 человека – 47,2% от численности населения области. В том числе рамках национального календаря привиты 1 миллион 162 тысячи 476 человек – 92,2% от планового количества.

Процент выполнения плана в «группах риска» составил 92,2%.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.