24 Апреля, Среда, 03:34
+11°

доллар 93.29
евро 99.56

Отопительный сезон стартовал во всей Волгоградской области


Во всех 38 муниципальных образованиях Волгоградской области подписаны постановления о начале отопительного сезона-2020/2021 года. В понедельник, 12 октября, тепло начало поступать в многоэтажные дома областного центра, который последним включился в отопительный сезон. 

К сегодняшнему дню, как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, в работу запущены порядка полутора тысяч центральных и автономных котельных. Тепло получают свыше восьми тысяч жилых домов, более 2,3 тысячи школ, детских садов, медучреждений, организаций культуры и иных муниципальных объектов социального назначения. 

Наиболее высокий уровень подключения жилого фонда и соцсферы демонстрируют 19 муниципальных образований: Волгоград, Волжский, Михайловка, Быковский, Даниловский, Дубовский, Еланский, Жирновский, Иловлинский, Калачевский, Киквидзенский, Котовский, Ленинский, Нехаевский, Ольховский, Руднянский, Серафимовичский, Суровикинский, Фроловский районы.

Между тем, на период запуска и наладки в регионе организована работа «горячих линий». 

Так, если управляющая или ресурсоснабжающая организация игнорируют обращения жильцов по поводу отсутствия отопления в подъезде или квартирах, жалобы принимаются на «горячей линии» инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области (8442) 35-21-98 (звонить с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00; перерыв с 12:00 до 13:00) или круглосуточно в региональном ситуационном центре в сфере ЖКХ (8442) 35-33-66.

Кроме того, по вопросам, связанным с теплоснабжением многоквартирных домов, жители Волгограда могут обращаться в муниципальную оперативно-диспетчерскую службу (8442) 33-63-84, 33-63-92; жители Волжского – в профильный отдел администрации города по круглосуточному телефону (8443) 13-44-01. Жителям других муниципальных образований необходимо звонить по номерам, указанным здесь

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.