24 Апреля, Среда, 15:04
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

На юге Волгограда 10 домов остаются без горячей воды из-за забитых памперсами труб


В начале этой недели жителям домов по улице Кирова в Кировском районе Волгограда должны были вернуть горячую воду – коммунальщики планировали завершить реконструкции сети, которая потребовала приостановки подачи ресурса. 

Однако из-за безответственности самих же граждан сидеть им без воды придется как минимум до 24 сентября: коммунальщики переключили свои силы на устранение крупного засора в канализационном коллекторе у дома №133А.

- Из трубы диаметром 600 мм работники извлекли необыкновенно большую пробку, состоящую из остатков пищевых продуктов, памперсов и завязанных прочным узлом полиэтиленовых мешков с бытовыми отходами. Данный засор как раз привел к затоплению канала по улице Никитина, в котором производились работы по реконструкции сетей отопления и горячего водоснабжения, - пояснили порталу «Все для Вас» в пресс-службе «Концессий теплоснабжения».

К сегодняшнему дню также устранено затопление канала сточными водами, однако «Концессии теплоснабжения» вынуждены были приостановить работы на реконструкции сети – из-за засора сети канализации без горячей воды в настоящее время остаются 10 домов.

- «Концессии» приносят извинения абонентам за доставленные неудобства и еще раз напоминают: канализация предназначена для жидких бытовых отходов, а для мусора – мусоропровод и контейнерные площадки. Минутное удобство для человека, который бросает памперс в унитаз, оборачивается серьезными проблемами для большого количества горожан, - заявили в компании.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.