19 Марта, Вторник, 13:05
+4°

доллар 91.98
евро 100.24

Волгоградская область станет площадкой для пилотного проекта в сфере ЖКХ


Глава федерального ведомства сферы строительства и ЖКХ Владимир Якушев в ходе рабочей поездки в Волгоград вчера, 5 августа, поддержал начинания регионального руководства в процессе модернизации систем ЖКХ муниципальных образований. Более того, возможно, уже со следующего года именно наш регион станет пилотной площадкой для реализации федеральной программы по обеспечению жильем детей-сирот. 

Напомним, в рамках своего визита Владимир Якушев побывал в двух жилых комплексах Волгограда – «Родниковая долина» и «Санаторный», которые являются ярким примером успешного государственно-частного партнерства. Эту же связку губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров предложил внедрять и при решении вопросов, связанных с модернизацией коммунальной инфраструктуры. 

- Проблемы, связанные с инфраструктурой ЖКХ, есть во всех муниципальных образованиях. Подходить к решению этой задачи легче и проще там, где уже сформированы определенные условия и проведена подготовительная работа, в том числе в формате государственно-частного партнерства. Где есть, на что опереться. С учетом этого Волгоград как город-миллионник, как один из самых протяженных городов России особенно нуждается в такой программе. И начинать здесь предстоит не с нуля, а на основе уже принятых решений и реализованных проектов, - пояснил Андрей Бочаров. - Уважаемый Владимир Владимирович, предлагаю рассмотреть возможность реализации этой актуальной задачи в формате новой федеральной программы модернизации систем ЖКХ муниципальных образований в составе соответствующего национального проекта и реализовать пилотный проект.

Как сообщили порталу «Все для Вас» в пресс-службе администрации региона, министр поддержал предложение главы региона и поручил проработать этот вопрос. 

Кроме того, Андрей Бочаров попросил поддержать инициативу Волгоградской области о создании отдельной федеральной программы по обеспечению жильем детей-сирот с выделением федерального финансирования.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.