24 Апреля, Среда, 05:03
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

Дебет с кредитом: волгоградцы задолжали за тепло и воду более 400 миллионов рублей


Специалисты двух «Концессий» за две недели до Нового года подсчитали, с каким убытком они войдут в 2020-й, и ахнули – сумма задолженности горожан за поставленную услугу приближается к полмиллиарда рублей. 

В частности, в декабре долг абонентов перед «Концессиями водоснабжения» составила 202,69 миллиона рублей: из них 79,01 миллиона – на совести жителей многоквартирных домов, заключивших прямые договоры, 123,68 миллиона рублей – долги населения частного сектора. 

Что же касается дебеторской задолженности «Концессиям теплоснабжения», то жители многоквартирных домов, перешедших на прямые договоры, задолжали им 231,72 миллиона рублей. Таким образом, общая задолженность физических лиц перед обеими концессиями достигла колоссальной суммы – 434 миллиона 41 тысячу рублей.

Коммунальщики предупреждают: уже с января 2020 года они начнут начислять пени в соответствии с действующим законодательством, без поблажек и амнистий. Портал «Все для Вас», в свою очередь, напоминает, что погасить задолженность без начисления пени возможно только до конца 2019 года. 

Оплатить долг лично можно несколькими способами:

- в отделениях Сбербанка;

- в отделениях Почты РФ;

в отделениях Почта-банка.

Очень удобна оплата по интернету или через мобильные приложения на смартфонах. Доступны различные формы оплаты:

- в личном кабинете на сайте ivc34.ru;

- через мобильное приложение «ИВЦ ЖКХ и ТЭК»;

- через мобильное приложение «Сбербанк Online».

Сегодня, чтобы еще раз напомнить о важности платежной дисциплины, «Концессии водоснабжения» запустили акцию «ДОРОГОЙ НЕПЛАТЕЛЬЩИК». Первый этап акции состоялся накануне: как сообщал портал «Все для Вас», сотрудница «Концессий» в наряде Снегурочки посетила самых крупных должников, вручив им решето – чтобы носить в нем воду, и карту города, на которой указано расстояние до Волги – ближайшего источника воды. И конечно, золотую медаль за упорство в воровстве ресурса.

- Кстати, злостными должниками зачастую оказываются весьма благополучные потребители, которые прячутся от коммунальной Снегурочки за высокими заборами своих коттеджей, а за ресурс не платят принципиально, а не из-за материальных трудностей, - подчеркнули в компании. 

«Концессии водоснабжения» и «Концессии теплоснабжения» объявляют Новый 2020 год годом ответственного потребления ресурсов, и призывают своих абонентов встретить его с чистой совестью и без долгов. 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.