26 Апреля, Пятница, 16:09
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

Вот, первый гололед: дороги Волгограда начали посыпать песком и солью


Не дожидаясь стабильных морозов, дорожные и коммунальные службы Волгограда приступили к обработке проезжих частей главных магистралей города реагентами. Буквально минувшей ночью, как стало известно порталу «Все для Вас», на дороги областного центра было нанесено около 35 тонн пескосоляной смеси. Как раз накануне синоптики сообщили, что вместе с морозами на Волгоград опустятся туманы, что может спровоцировать появление гололеда. 

- Комбинированные дорожные машины, оборудованные специальными устройствами для нанесения сухих противогололедных реагентов, обработали наиболее сложные участки дорожной сети во всех районах Волгограда. В первую очередь реагенты были нанесены на спуски и подъемы, а также на проезжую часть мостов и путепроводов, - рассказали «Все для Вас» в пресс-службе мэрии города. 

В ведомстве напомнили, что уже с начала ноября спецтехника патрулирует улично-дорожные сети в связи с понижением температуры воздуха до отрицательных отметок. Во всех районах города созданы оперативные запасы пескосоляной смеси.

Между тем, как отмечают сотрудники ГИБДД, не все водители сменили резину на своих автомобилях. Даже несмотря на сильные утренние морозы, многие до сих пор лихачат на обледеневших трассах в «летней обуви», создавая тем самым аварийные ситуации и просто рискуя жизнью. на летней резине. В связи с этим стражи порядка еще раз напоминают о необходимости «переобуть» автомобили и скорректировать свой режим вождения с учетом погодных условий. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.