17 Апреля, Среда, 02:45
+15°

доллар 94.07
евро 99.93

Ночью в Волгограде завершился ремонт улицы Краснопресненская


В Советском районе Волгограда в этому году отремонтировано свыше 150 тысяч квадратных километров дорожного покрытия. В этот объем вошли и более 8300 квадратных метров полотна по улице Краснопресненская – минувшей ночью рабочие завершили там ремонт, уложив последний слой асфальтобетонной «одежды». На время работ было организовано реверсивное движение транспорта.

Речь идет о соединительном проезде между проспектом Университетский и улицей Электролесовская. Для обустройства дорожной «одежды» специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» использовали порядка 1900 тонн асфальтобетонной смеси. Покрытие сформировали двухслойным – выравнивающий слой с уклоном в сторону обочин обеспечит отвод осадочных вод с полотна, финишный с высокопрочным щебнем и минеральными добавками позволит выдерживать интенсивные транспортные нагрузки.

Сейчас на объекте ведутся обустройство примыканий и уборка строительного мусора. Также приводится в порядок прилегающая территория. 

- В ближайшее время эксперты муниципальной специализированной лаборатории проведут исследования образцов нового покрытия на соответствие нормативам водонасыщения и уплотнения. Объект будет принят в эксплуатацию только после получения положительного заключения о качестве проведенного восстановления. В случае отклонения от технологии и нормативов все недостатки исполнитель обязан оперативно устранить, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Напомним, улица Краснопресненская была включена в перечень первоочередных дорожных работ по просьбам жителей Советского района. Многолетняя интенсивная эксплуатация привела к разрушению покрытия на многих участках. Для обеспечения безопасного движения транспорта здесь в рамках текущего содержания регулярно проводился локальный ремонт. Комплексная реконструкция была запланирована на 2020 год, однако, учитывая востребованность дороги у волгоградских водителей муниципалитетом принято решение провести работы уже в текущем году.

Средства для обновления дополнительных объектов получены благодаря образовавшейся экономии при проведении электронных аукционов в начале сезона 2019 года. Кроме улицы Краснопресненская в рамках экономии восстановлено шесть дорог – улицы Джаныбековская, 51-й Гвардейской дивизии, дорога от улицы Елецкая до Полоненко, второй участок улицы Неждановой и местный проезд по улице Еременко.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.