28 Марта, Четверг, 15:35
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Многострадальную улицу Полоненко ремонтируют в Волгограде: проезд ограничен


Улица Полоненко в Дзержинском районе дождалась капитального ремонта. После серии публикаций в соцсетях, где жители выкладывали фото ям, ухабов и выбоин, в которые превратилась данная дорога, за ее восстановление взялись, наконец, городские власти. Как сообщили порталу «Все для Вас» в мэрии Волгограда, в эти дни подрядная организация фрезерует старое асфальтовое покрытие на участке от улицы Ангарская до соединения с улицей Осипенко. 

Напомним, улица имени Полоненко обеспечивает проезд между Дзержинским и Ворошиловским районами. Последний раз капитальный ремонт здесь проводился более 15 лет назад. Весной этого года в качестве временной меры здесь провели ямочный ремонт, а как только установилась теплая и сухая погода, рабочие приступили к комплексному обновлению покрытия. 

- Узкая двухполосная проезжая часть не позволяет организовать реверсивное движение транспорта на время реконструкции, поэтому принято решение временно ограничить проезд автомобилей. Таким образом, движение автотранспорта по улице Полоненко ограничивается ежедневно с 8 до 17 часов до 9 июня включительно, - сообщили сегодня порталу «Все для Вас» в пресс-службе горадминистрации. - Объезд осуществляется по улицам Ангарская, Елецкая, Череповецкая. Водителей просят с пониманием отнестись к временным затруднениям.

Как и на других не менее изношенных дорогах Волгограда на улице Полоненко будет уложено два слоя асфальтобетона – выравнивающий, формирующий профиль дороги, и финишный, из щебеночно-мастичного асфальтобетона, в состав которого входят минеральные добавки, придающие смеси дополнительную прочность. Кроме того, здесь будет восстановлено более 20 колодцев инженерных сетей, а также приведены в порядок обочины.

В ближайшее время реконструкция начнется еще на одной улице – им. Полины Осипенко. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.