29 Марта, Пятница, 10:58
+10°

доллар 92.26
евро 99.71

На севере Волгограда ликвидируют зловонное «розовое озеро»


Краснооктябрьский район Волгограда лишится зловонного озера в поселке Тир, куда сливаются неочищенные канализационные стоки, пообещали порталу «Все для Вас» представители «Концессий водоснабжения». Озеро, которое в народе называют «розовым», находится в не менее знаменитом Банном овраге: жители поселка сливают туда содержимое своих септиков, не желая платить за услуги ассенизаторов. 

Противостояние коммунальщиков и горожан длилось годами: незаконные точки слива регулярно перекрываются, однако особо рукастые граждане демонтируют заглушки сразу после отъезда бригад. В результате в Банном овраге образовалось самое настоящее озеро из фекалий и из стоков расположенных неподалеку предприятий малого бизнеса.

- Жители поселка Тир уже обращались за выдачей технических условий для подключения к сетям городской канализации. По действующему законодательству, работы по разработке проекта сети и прокладке линии водоотведения от дома до точки подключения к сетям выполняют собственники. Однако, учитывая высокий социальный запрос населения, поскольку в поселке живут, в основном, малоимущие пенсионеры, руководство Волгограда включило работы по строительству канализационных сетей и ликвидации сброса неочищенных стоков на рельеф в инвестиционную программу ООО «Концессии водоснабжения» на 2019 год, - подтвердили порталу «Все для Вас» в компании. - Стоимость работ по корректировке имеющегося проекта, актуализации указанных в нем данных и прокладке сетей составляет более 20 миллионов рублей.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.