28 Марта, Четверг, 22:29
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волжском отремонтируют 1,2 километра дороги по Дружбе


В эти дни активные дорожные работы ведутся на проспекте Дружбы в городе Волжский. В пресс-службе администрации региона порталу «Все для Вас» сообщили, что ремонт планируется завершить до конца июля – до этого времени рабочим предстоит восстановить и привести в порядок 1,2 километра магистрали от улицы Оломоуцкая до улицы 87-й Гвардейской дивизии. Отремонтированный проспект Дружбы станет еще одним подарком Волжскому к его 65-му дню рождения - 

В настоящее время дорожники полностью демонтировали на объекте старый бордюр, а также на 50% выполнили установку нового бортового камня вдоль проезжей части, отфрезеровали половину изношенного покрытия. После завершения фрезеровки и монтажа бордюров подрядчик приступит к укладке выравнивающего слоя - верхний выполнят из прочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

- Важно, что ремонт в рамках нацпроекта выполняется комплексно: одновременно заменяют бортовые камни на прилегающих к дороге тротуарах, коммунальные службы обновляют тепловые сети, чтобы в дальнейшем не пришлось разрушать новое асфальтовое покрытие, - подчеркнули в ведомстве.

Напомним, в 2019 году в волжской агломерации планируют обновить 16 километров трасс. Общая протяженность дорог Волгоградской области, которые в 2019-м отремонтируют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составит 197 километров, а до 2024 года - 1,9 тысячи километров автомагистралей. На эти цели из все уровней бюджета направят 31 миллиард рублей.

пресс-служба администрации Волжского


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.