19 Марта, Вторник, 05:54
-2

доллар 91.98
евро 100.24

На фоне возмущения водителей в Волгограде продолжается ремонт проезжей части Волжской ГЭС


На границе Волгограда и Волжского продолжается капитальный ремонт, пожалуй, одного из самого масштабного дорожного объекта – автодорожного комплекса плотины Волжской ГЭС. На сегодняшний день в 334-метровой зоне производства работ полностью завершена разборка дефектных слоев дорожной одежды на проезжей части, на 50% выполнена разборка покрытия тротуаров, на 73% - демонтаж старого парапета. Одновременно подрядчик занимается восстановлением конструкций в подмостовой части. 

Работы ведутся в соответствии с графиком, хоть и вызывают нарекания у водителей, вынужденных из-за сужения дороги часами простаивать в многокилометровых пробках. Однако власти непреклонны: объект уже давно нуждается в тотальной реконструкции и работы предстоит очень много – ремонт плотины даже разбили на несколько этапов: в общей сложности, он рассчитан на три года. 

Что же касается непосредственно ремонта дорожного полотна, то уже через две недели, как рассказали порталу «Все для Вас» в комитете транспорта и дорожного строительства Волгоградской области, все демонтажные работы завершатся. Затем рабочие приступят к укреплению бетонного основания и обустройству новой дорожной одежды, состоящей из четырех слоев: нижнего выравнивающего, гидроизоляции, среднего защитного слоя и верхнего слоя, который будет выполнен из литого асфальтобетона. Такой вид покрытия обеспечивает хорошее сцепление и на 25% увеличивает срок службы дорожного полотна.

Параллельно специалисты занимаются пескоструйной обработкой пролетных строений мостового перехода - уже выполнен объем в 1000 квадратных метров, что составляет более 60% от общей площади участка. Предстоит также замена дефектных металлических конструкций, демонтаж пришедших в негодность деформационных швов, установка нового ограждения и освещения. 

- Полностью завершить этот участок планируется в сентябре 2019 года. Ко второму этапу подрядчик приступит в 2020-м: предстоит привести в порядок зону протяженностью 495 метров. Оставшуюся часть автодорожного комплекса плотины Волжской ГЭС реконструируют в 2021 году - речь идет об участке 627 метров, - напомнили в ведомстве. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.