19 Марта, Вторник, 10:19
+3°

доллар 91.98
евро 100.24

На севере Волгограда готовят к капитальной реконструкции улицу Дегтярева


Как сообщили порталу «Все для Вас», в эти дни стартовали подготовительные работы еще на одной многострадальной дороге в Тракторозаводском районе Волгограда – улице Дегтярева. Объем работы предстоит приличный – специалистам надо будет заменить 10 тысяч квадратных метров дорожного полотна, которое, впрочем, и полотном-то уже назвать язык не повернется – сплошные ямы да ухабы. Сейчас рабочие проводят демонтаж изношенного дорожного полотна по всей ширине проезжей части. На объекте также работают геодезисты подрядной компании. На следующем этапе специалисты начнут замену разрушенных бордюрных блоков.

- В ходе реконструкции проезжей части улицы Дегтярева бригады обновят около 10 тысяч кв. метров покрытия, - подтвердили «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда. - Все люки, расположенные на проезжей части, перед укладкой нового покрытия рабочие поднимут на уровень будущего полотна, что обеспечит комфортное движение транспорта. Колодцы, требующие ремонта, также будут полностью восстановлены.

Представитель подрядной организации Олег Кравченко добавил, что протяженность непосредственно автодороги составляет порядка 700 метров:

- Покрытие здесь не восстанавливалось многие годы, местами оно разрушилось до грунтового основания. Перед укладкой нового полотна мы проведем подсыпку и укрепление дорожного основания там, где это необходимо, - сообщил он.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тракторозаводском районе Волгограда будет восстановлено около 5,2 километра покрытия. Среди объектов, где пройдут работы, улицы академика Богомольца, Героев Шипки, Гидростроителей, Мясникова, Клименко и другие. Также в этом году будет завершен двухлетний проект реконструкции улицы Героев Тулы, где появится практически новая четырехполосная магистраль, соединяющая городские кварталы с выездом на федеральную трассу Р-228. Общая площадь реконструкции в самом северном районе в текущем году составит более 60 тысяч квадратных метров.

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.