28 Марта, Четверг, 17:44
+11°

доллар 92.26
евро 99.71

В первый понедельник декабря на дороги Волгограда вышли 60 спецмашин


За минувшие в сутки на дороги Волгограда отсыпано порядка 700 тонн песко-соляной смеси – с вечера воскресенья, 2 декабря, дорожники подготовили основные магистрали города к началу рабочей недели. В районах, где ночью вновь выпал снег, бригады дорожных и коммунальных служб проводят повторную обработку.

Как рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе мэрии Волгограда, минувшей ночью в первую очередь были обработаны дороги, по которым ходит общественный транспорт – Первая и Вторая продольные, улицы Электролесовская, проспект Жукова, улица Историческая, улицы Комсомольская, Краснознаменская и другие. Особое внимание дорожники уделили приведению в нормативное состояние путепроводов, спусков-подъемов, перекрестков, аварийно-опасных участков. После обработки основных магистралей снегоуборочная техника переместилась на второстепенные участки улично-дорожной сети. Работы по очистке и обработке городских трасс в северной части – в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Центральном и Дзержинском районах города -  ведет МБУ «Северное», в южных районах работает МУП «ДСЭР Советского района Волгограда».

- В течение дня расчистка дорог от снега и наледи продолжится, - заверили в горадминистрации. – Наведением порядка на дорогах занимаются свыше 60 единиц спецтехники, в том числе 30 комбинированных дорожных машин, а также самосвалы, автогрейдеры, трактора-щеткиПосле обработки на всех дорогах производится формирование снежных валов и последующий вывоз снежной каши.

К слову, в эти часы на дорогах города работают и десять машин, оснащенных оборудованием для распыления жидкого противогололедного реагента – раствора на основе бишофита. 

Пресс-служба администрации Волгограда


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.