19 Апреля, Пятница, 03:04
+14°

доллар 94.09
евро 100.53

Совершив ДТП, волгоградец решил угнать машину у самого себя

Совершив ДТП, волгоградец решил угнать машину у самого себя

Мужчина отчаянно не хотел отвечать за последствия устроенной им аварии.

Накануне в полицию Советского района Волгограда пришел 35-летний мужчина. Он весьма эмоционально рассказал полицейским о том, что угнали его машину: «Жигули» пятнадцатой модели, по его словам, были припаркованы у дома по улице Краснопресненская и как-то ночью пропали. По словам заявителя, причиненный ему ущерб составил более 100 тысяч рублей.

- Оперативники уголовного розыска райотдела полиции немедленно принялись отрабатывать полученную информацию. Вскоре они нашли машину: авто мирно стояло у дома по улице Петроградская в Советском же районе и имело следы повреждений, характерных для участия в ДТП. Детально выяснив все обстоятельства инцидента, оперативники убедились в том, что никакого угона не было, - рассказали порталу «Все для Вас» в пресс-службе УМВД по г. Волгограду.

Оказалось, что днем ранее хозяин машины попал на ней в ДТП, которое сам же и спровоцировал: нарушив правила дорожного движения, он столкнулся с впереди следовавшей иномаркой в Красноармейском районе. Желая уйти от ответственности за причиненный ущерб, виновник аварии скрылся, а потом и вовсе решил избавиться от компрометирующего авто, заявив о его угоне.

В содеянном волгоградец сознался, в отношении него уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 306 «Заведомо ложный донос». Пока что фигурант находится под подпиской о невыезде, однако ему может грозить вполне реальное наказание - лишение свободы сроком до двух лет.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.