24 Апреля, Среда, 06:26
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградка зарезала пожилого приятеля в его «домике для гостей»

Волгоградка зарезала пожилого приятеля в его «домике для гостей»

Следователи разыскали убийцу по номеру телефона на видеокассете.

Считанные часты понадобились опытным следователям Краснооктябрьского СО СУ СКР региона, чтобы найти и задержать убийцу 76-летнего пенсионера. Тело пожилого мужчины было найдено в конце июля в его так называемом «домике для гостей» - гаражном боксе, который пенсионер оборудовал для встреч с дамами наедине. На теле погибшего эксперты насчитали следы от девяти ножевых ударов.

- В гараже имелось все для комфортного времяпровождения: хозяин бокса установил там стол со стульями, холодильник, магнитофон, телевизор с видеопроигрывателем и даже импровизированную кровать. Со слов родственников, пенсионер, несмотря на свой преклонный возраст, пользовался успехом у женщин, которых частенько приводил в обустроенный бокс кооператива, - рассказала порталу «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР области Наталия Куницкая. - Отсмотрев записи расположенных вблизи камер видеонаблюдения, следователи районного подразделения СКР выяснили, что вечером накануне убийства потерпевший действительно пришел в гараж не один, а с молодой дамой, при этом пара шла, держась за руки. А чуть позже на одной из многочисленных видеокассет руководитель следственного отдела заметил написанный от руки номер сотового телефона и женское имя.

Так цепочка следов привела сыщиков в дом подозреваемой - 38-летней местной жительницы. Правда, сначала оперативники направились к родственникам владелицы сотового телефона, которым продемонстрировали запись с уличных камер видеонаблюдения. Сыщики не только убедились, что именно эта женщина попала в объектив, но и получили неопровержимые доказательства ее причастности к убийству. Более того, выяснилось, что, совершив убийство, женщина в тот же вечер рассказала об этом своей дочери-подростку и пришла на встречу с нею в окровавленном платье.

- Уже будучи задержанной, подозреваемая рассказала, что в гараже между нею и пенсионером началась ссора, во время которой она и схватилась за нож. Поняв, что приятель мертв, женщина бросилась бежать. В квартире оперативники нашли то самое платье, в котором преступница находилась в момент убийства, - добавила Куницкая. - Во время допроса женщина фактически сразу же призналась в совершении особо тяжкого преступления, написав явку с повинной.

К настоящему моменту следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Краснооктябрьского района, направлено в суд.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.