28 Марта, Четверг, 15:11
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Под Волгоградом рыбинспектор и егерь кулаками выбивали долг с селянина

Под Волгоградом рыбинспектор и егерь кулаками выбивали долг с се

Вымогатели избили мужчину на глазах его жены и маленького ребенка.

В конце минувшей недели в дом 36-летнего жителя станицы Кумылженская громко постучали. Ничего не подозревающий хозяин открыл дверь и тут же оказался сбит с ног двумя ворвавшимися в дом людьми. Мужчина узнал незваных гостей - это были местный рыбинспектор и его дружок, служивший егерем. За несколько дней до этого они уже встречались с селянином, требуя заплатить ему крупную сумму или отдать принадлежавший его автомобиль «ВАЗ-2114». Потом «аппетиты» вымогателей изменились - теперь им нужен был его охотничий домик. Мужчина выполнять требования мучителей отказался, и вот теперь они заявились к нему домой. На глазах перепуганной супруги селянина и его ребенка приятели избили мужчину. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, несчастный отдал им 50 тысяч рублей - в качестве первой части «долга». А как только те скрылись, позвонил в полицию.

- В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска при силовой поддержке бойцов спецподразделения регионального Управления Росгвардии задержали подозреваемых в совершенном преступлении. Ими оказались 29-летний государственный инспектор надзора и охраны водных биологических ресурсов и 45-летний егерь охотообщества. Однако свою причастность к совершенному преступлению задержанные отрицают, объясняя свои действия якобы попыткой вернуть ранее данные потерпевшему в долг деньги, - прокомментировали порталу «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД области.

По данному факту в отношении задержанных уже возбуждены уголовные дела, устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Суд по ходатайству следователей арестовал обоих вымогателей.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.