29 Марта, Пятница, 12:14
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Убийца из Украины два года незаконно находился на территории Волгоградской области

Убийца из Украины два года незаконно находился на территории Вол

Отсидев срок, мужчина тайком перешел границу и обосновался в Волгограде.

Как стало известно порталу «Все для Вас», накануне сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области задержали в Волгограде 30-летнего гражданина Украины. Как выяснилось, мужчина незаконно пересек государственную границу и проник на территорию России.

- Мужчина был судим за убийство и отбывал наказание в колонии строгого режима, расположенной в Липецкой области. По истечению срока заключения его проинформировали о принятом в отношении него распоряжении об ограничении въезда на территорию Российской Федерации сроком до 2019 года. Однако это не смутило гражданина и в июле 2014 года он пешком пересек российско-украинскую границу в обход установленных пунктов пропуска, - пояснили в ведомстве.

Органом дознания управления в отношении иностранца возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 322 УК РФ «Пересечение Государственной границы Российской Федерации при въезде в Российскую Федерацию иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в Российскую Федерацию заведомо для виновного не разрешен по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации». Санкция статьи за совершенное преступление предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

Задержанный находится под стражей, уголовное дело по территориальности направлено в Пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям для дальнейшего расследования по месту совершения преступления.



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.