19 Апреля, Пятница, 09:21
+18°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгоградской области задержаны курьеры -мошенники


Курьеры-мошенники выполняли незаконную деятельность по сбору  денег у пенсионеров.Оперативники уголовного розыска задержали троих подозреваемых .

В августе текущего года в полицию поступили несколько заявлений пожилых жителей г. Волгограда и г. Волжского. Во всех случаях потерпевшим звонили неизвестные и сообщали, что их родственники совершили дорожно-транспортное происшествие. Чтобы избежать уголовной ответственности, злоумышленники требовали деньги, которые пенсионеры передавали курьерам,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастность к этим преступлениям жителя Саратовской области и двоих жителей Волгоградской области, один из которых несовершеннолетний. По имеющейся информации, телефонные мошенники высылали фигурантам адреса пенсионеров, и после получения денег они должны были отправлять их кураторам. 

Двое подозреваемых были задержаны в Красноармейском районе Волгограда с поличным после того, как забрали 400 тысяч рублей у 81-летней женщины.

Третий фигурант был задержан по месту жительства в Старополтавском районе Волгоградской области.

У задержанных полицейские изъяли мобильные телефоны, банковские карты и переписку с организаторами криминальной схемы.Уже установлена их причастность к совершению шести таких преступлений.

Потерпевшие передавали им суммы от 95 до 500 тысяч рублей. Общий ущерб, причиненный пенсионерам, составляет почти полтора миллиона рублей,- констатировали  в ведомстве.

Всем троим избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов их противоправной деятельности.

ГУ МВД РФ по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.