27 Апреля, Суббота, 03:26
+15°

доллар 92.01
евро 98.72

Волгоградка,доверив телефонным мошенникам, лишилась 7 млн рублей


50-летняя жительница Волгограда , пообщавшись с телефонными мошенниками, лишилась 7 млн рублей.


В начале августа  женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником Центробанка. Он сообщил волгоградке, что ее аккаунт на портале предоставления государственных услуг подвергся взлому и этими данными могут воспользоваться мошенники.  Поэтому необходимо предпринять срочные меры.Впоследствии потерпевшей звонили еще и другие лица, представлявшиеся  работниками правоохранительных органов, банковских учреждений. Звонившие убедили женщину в необходимости оформления кредитов и перевода денег на «безопасные счета». На протяжении недели она оформила в 7 банках займы на общую сумму 6,3 млн рублей и вместе со своими сбережения в сумме 800 тыс. рублей перевела эти средства на  неустановленные счета. Еще три дня волгоградка не обращалась в полицию, следуя полученным инструкциям,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.

Обман вскрылся, после чего потерпевшая обратилась с заявлением  в полицию. Из ее опроса установлено, что о подобных схемах она знала из СМИ и телевидения, разговоров с близкими, однако  доверилась мошенникам.

ГУ МВД России по Волгоградской области  напоминает  волгоградцам , что сотрудники полиции не просят по телефону граждан принять участие в каких-либо оперативных мероприятиях, а сотрудники банков не запрашивают персональные данные.Никогда не сообщайте свои личные данные звонившим, не совершайте никаких дистанционных финансовых операций. Помните, ни один банк не потребует подтверждение денежных переводов в ходе телефонного разговора. Обо всех сомнительных звонках сообщайте в полицию.

https://www.freepik.com/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.