25 Апреля, Четверг, 19:20
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Мошенники украли у волгоградцев за сутки 7 млн. рублей


В полицию по-прежнему поступают заявления от жителей Волгограда и области о совершенных в отношении них мошеннических действиях, связанных с дистанционными хищениями денег с банковских карт.

Преступники разыгрывают целый спектакль, общаясь с потерпевшими то от имени лжеработника банка, то от имени лжесотрудников полиции. Причем зачастую ими используются сервисы подмены номеров, имитирующие настоящие телефоны банковских организаций и правоохранительных органов.

Аферисты  позвонили  на мобильный  телефон жительнице Советского района. Неизвестный  представился сотрудником банка. Он сообщил волгоградце, что на нее незаконно оформлен кредит, и к этому причастны недобросовестные работники банка. Затем ей перезвонил якобы полицейский и потребовал следовать указаниям, так как проводится спецоперация по разоблачению банды банковских работников. Женщину убедили взять кредиты в банках и перевести эти деньги в некую безопасную ячейку на хранение.  Потерпевшая оформила кредиты на сумму 2 миллиона 700 тысяч рублей и перевела их мошенникам.

Таким же образом  мошенники обманули троих жителей Волжского, которые взяли кредит и перевели 950, 500 и 400 тысяч рублей, жителя Новоаннинского района - на 700 тысяч рублей, жительницу Ворошиловского района - на 900 тысяч рублей, и жителя Кировского района на 200 тысяч рублей.

Второй схемой обмана для аферистов  стала попытка  взлома личного кабинета.  Об этом  сообщает потерпевшим  лжебанковский работник.  Он требует назвать персональные данные, коды и пароли доступа и самостоятельно управляет накоплениями потерпевшего. На такую уловку попались пенсионер из Советского района, лишившийся 48 тысяч рублей и пенсионерка из Камышина, потерявшая 200 тысяч рублей.

Более бдительными оказались три жителя Волгоградской области. Они не поверили мошенникам и  тем самым сохранили свои сбережения . Волгоградцы  сразу же прекратили разговор с аферистами и обратились в свой банк и в полицию.

Полиция региона напоминает о том, что при общении с неизвестными вам лицами стоит быть предельно бдительными и ни в коем случае никому не сообщать данные своих банковских карт.

Помните, что все сведения о ваших счетах, кодах и паролях являются строго конфиденциальными. При поступлении сомнительных звонков в первую очередь обратитесь в отделение банка и перепроверьте полученную информацию. Обо всех фактах противоправных действий, совершенных в отношении вас, незамедлительно сообщайте по телефону «02». 





pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.