19 Апреля, Пятница, 13:06
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде закрыли опасный для детей батутный центр


Следственным отделом по Тракторозаводскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

"По данным следствия, 11-летняя волгоградка, находясь на дне рождения своей подруги, получила тяжелые травмы. Празднование проходило в детском игровом центре, расположенном на улице Набережной Волжской Флотилии в Тракторозаводском районе.  Присутствующие на мероприятии несовершеннолетние не были проинформированы надлежащим образом о правилах поведения на расположенных в центре батутах неустановленного вида, не ознакомлены с техникой безопасности при осуществлении прыжков, более того - за детьми отсутствовал надлежащий контроль со стороны персонала. Всё это привело к тому, что 11-летняя гостья детского праздника, прыгая на батутах, получила тяжелейшую травму – закрытый перелом большеберцовой и малоберцовой костей правой голени со смещением костных отломков и кровоизлиянием в сустав. С места ЧП девочка была госпитализирована в медицинское учреждение. Более полугода она проходила лечение и в настоящее время нуждается в реабилитации. Полученные потерпевшей травмы квалифицируются как «тяжкий вред здоровью»,- сообщает пресс-служба  СУ СК РФ по Волгоградской области.

 Деятельность детского игрового клуба приостановлена.

 

https://volgograd.sledcom.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.