26 Апреля, Пятница, 16:14
+25°

доллар 92.13
евро 98.71

Их уже двое: в больнице скончался второй пострадавший от прорыва теплотрассы в Волжском


Как сообщил на брифинге сегодня, 12 января, зампредседателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов, утром в больнице №25 Волгограда скончался второй пострадавший в результате коммунальной аварии в Волжском.

Трагедия разыгралась 3 января: в результате порыва теплотрассы на пересечении улиц Оломоуцкой и Мира в Волжском произошло обрушение асфальта, по которому в этот момент шли трое мужчин. Несчастные провалились в яму, заполненную кипятком – у всех них врачи диагностировали ожоги различной степени тяжести. 

На следующий день, 4 января, скончался самый старший пациент – 75-летний мужчина, спустя неделю, сегодня, в реанимации умер 65-летний волжанин. По словам Николая Алимова, еще один пострадавший, а также спасатель МЧС, который своими руками доставал людей из кипятка, продолжают оставаться под наблюдением медиков. 

– По результатам комплекса проверочных мероприятий следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области по факту прорыва теплотрассы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека), –  прокомментировала случившееся старший помощник руководителя СУ СКР региона Наталия Рудник. – В настоящее время следователи допрашивают сотрудников указанной фирмы, а также лиц из числа руководства компании. Производится выемка необходимой документации. В ближайшее время будет назначена техническая экспертиза. 

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.