26 Апреля, Пятница, 13:16
+24°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волжском умер пенсионер, обварившийся в кипятке при порыве теплотрассы

По факту шокирующего коммунального инцидента, произошедшего в Волжском 3 января, СУ СКР по Волгоградской области проводит проверку. Накануне на пересечении улиц Оломоуцкая и Мира произошёл порыв теплотрассы. Из од земли забил кипяток, обваривший случайных прохожих…

«По предварительным данным, от высокого давления на трубе, предназначенной для отопления многоквартирных домов, произошел разрыв шва длиной около 70 сантиметров. Напор горячей воды разрушил покрытие проезжей части, что привело к обрушению асфальта. В результате ЧП пострадали четыре человека в возрасте от 29 до 75 лет. С ожогами различной степени тяжести они были госпитализированы в лечебное учреждение областного центра, где, несмотря на старания врачей, пожилой мужчина скончался», - сообщила официальный представитель СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. 

В числе пострадавших также один спасатель, об этом накануне сообщили в МЧС по региону. Его состояние оценивается, как удовлетворительное. 

«Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что из трубы бьет горячая вода, а улицу заполняет сильный пар. Из-за плохой видимости пожарным пришлось ориентироваться на крики о помощи. Сотрудники МЧС России, рискуя жизнью, помогли мужчине, который провалился в яму с горячей водой. Однако, напор кипятка, был настолько сильным, что земля просела и под одним из спасателей», - прокомментировал начальник Волжского пожарно-спасательного гарнизона, полковник внутренней службы Роман Прохоров.


34.mchs.gov.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.