26 Апреля, Пятница, 23:05
+19°

доллар 92.01
евро 98.72

Наркокурьера в роли Деда Мороза задержали под Волгоградом


Накануне в Городищенском районе Волгоградской области сотрудники ДПС остановили автомобиль «Лада Гранта», зарегистрированный в системе случайных попутчиков. Пассажиром в нем был 25-летний москвич, который ехал через Волгоградскую область в Калмыкию. 

Чем дольше стражи порядка проверяли документы у водителя легковушки, тем сильнее нервничал пассажир. Подобное поведение вызвало подозрения у полицейских и они решили осмотреть его личные вещи. Первой свой нос в багаж гражданина сунула служебно-розыскная собака – она-то и дала понять оперативникам, что в вещах молодого москвича находятся запрещенные предметы. 

– В рюкзаке парня находился новогодний подарок, в котором вместо конфет было обнаружено вещество растительного происхождения зеленого цвета. Экспертиза, проведенная специалистами ЭКЦ ГУ МВД показала, что изъятым является марихуана весом 163 грамма, – сообщили порталу «Все для Вас» в ГУ МВД региона. – Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что наркотик перевозил с целью дальнейшего сбыта.


В отношении наркокурьера было возбуждено уголовное дело. Сейчас он отбывает административный арест в связи с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления запрещенных веществ. В будущем же за содеянное ему может грозить до 20 лет лишения свободы. 


ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.