19 Марта, Вторник, 17:00
+6°

доллар 92.22
евро 100.1

В Волгограде задержана сестра Арсена Мелконяна, убившего мужчину из родительского чата


В Волгограде продолжается расследование резонансного уголовного дела об убийстве Романа Г. – так называемое дело «родительского чата». 

Напомним, после ссоры, возникшей между родителями школьников в мессенджере, родственник одной из родительниц решил выяснить отношения с отцом одноклассницы своей племянницы, который якобы оскорбил его сестру. 23 октября 2020 года он явился в офис Сбербанка, где в это время находился Роман, и нанес ему один удар в лицо. Роман упал и при падении получил тяжелейшую травму головы: мужчина впал в кому, из которой уже не вышел. 

По горячим следам сотрудники полиции задержали подозреваемого в нанесении смертельных травм – 30-летний Арсен Мелконян признал свою вину, но заявил, что не собирался убивать Романа. Общественность, однако, ошарашенная произошедшим, потребовала задержать еще и сестру Арсена, Ануш, а также ее мужа, которые явно подстрекали Арсена к преступным действиям. 

- К настоящему моменту установлены и привлечены к ответственности все соучастники конфликта в отделении банка, в результате которого погиб 41-летний мужчина, - сообщила порталу «Все для Вас» сегодня, 27 ноября, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. - Допрошены все очевидцы и свидетели расследуемых событий, назначен и уже проведен ряд судебных экспертиз. Комплекс следственных действий позволил установить все обстоятельства совершенного преступления, а также всех лиц, причастных к гибели мужчины, разграничить роль и степень участия каждого. 

Итак, основной фигурант уголовного дела известен: Арсена Мелконяна обвиняют по ряду статей. Сегодня же к ответственности были привлечены его сестра, которой органами следствия сегодня будет предъявлено обвинение в подстрекательстве и пособничестве в покушении на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного из хулиганских побуждений, а также подстрекательстве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенному группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений.

Арсен Мелконян, до смерти избивший волгоградца в банке, просится под домашний арест

Задержан и муж Ануш, чьи действия квалифицированы как покушение на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

- Мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Что касается его супруги – принимая во внимание, что у женщины на иждивении находятся двое малолетних детей, одному из которых год, следователи будут ходатайствовать перед судом о запрете ей определенных действий, - прокомментировала Наталия Рудник. 

Она подтвердила, что следствием получены объективные доказательства того, что подстрекателем именно силового метода выяснения отношений стала Ануш, оскорбившаяся сообщениями в групповом чате. 

Семья Мелконян оправдывается после убийства Романа Гребенюка из-за ссоры в школьном чате

- Сначала она подговорила мужа отомстить обидчику: днем 23 октября он приехал к месту работы риелтора, но тот, сославшись на занятость, отказался выйти на улицу. Тогда обвиняемая с помощью мессенджера стала провоцировать Романа. Спустя несколько часов встреча всё же состоялась, но к тому моменту волгоградка уже уговорила своего родного брата выступить исполнителем преступного замысла, - пояснила Рудник. - Когда родственник женщины наносил смертельные удары, ее муж, согласно отведенной ему роли, наблюдал за происходящем, и готов был в любой момент, если это потребуется, принять непосредственное участие в драке. 

В настоящее время расследование уголовного дела находится на завершающей стадии. В ближайшее время сообщники приступят к ознакомлению с материалами следствия.

СУ СКР по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

3 комментария

  1. Прочитавший статью. 27 ноября 2020 23:39
    Охренеть! Ну стукнул по башке , мог бы и отбиться пострадавший , 2 мужика напротив друг друга, ну не повезло упал и ударился головой. Ну напавший пусть сидит и отвечает за содеянное! А баба тут при чём? Ну рассказала мужу и брату, что на нее всякой всячины мужик какой то в чате наговорил, а кому ей ещё рассказывать?! Она же баба, ей положено жаловаться на обидчика. Её то зачем задерживать! Какая-то заказная показуха!
  2. расплата 30 ноября 2020 02:27
    НЕужели эту суку все таки посадят?
  3. прочитавший статью тоже 1 декабря 2020 22:22
    УК РФ , знаете ли. Безнаказанность в умах и действиях. Сталкиваемся с ней круглосуточно: от очереди , дороги за рулем, до школьного чата. Возможно, другие задумаются, прежде чем "понты" колотить.
Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.