28 Марта, Четверг, 12:18
+10°

доллар 92.59
евро 100.27

По факту гибели 23-летней волгоградки в результате взрыва газа возбуждено уголовное дело


Несколько дней врачи боролись за жизнь 23-летней волгоградки, в квартире которой произошел хлопок газа.

В одном из домов Волгограда взорвался бытовой газ: есть пострадавшие

Минивзрыв случился 27 сентября этого года в квартире дома №16 по улице Санаторной Кировского района в тот момент, когда в жилище находились сама хозяйка и представители газовой службы и управляющей компании. В тот день они как раз проверяли исправность установленного в новостройке газового оборудования. 

- Во время настройки системы газоснабжения и проверки исправности установленного в квартире оборудования произошел мощный хлопок, в результате которого 23-летняя хозяйка квартиры и двое рабочих получили ожоги лица, туловища и конечностей различной степени тяжести. Мужчины выжили, а вот девушку спасти не удалось – врачи боролись за ее жизнь в течение трех недель, - рассказала «Все для Вас» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник. 

По результатам проведенной процессуальной проверки следственным отделом по Кировскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело. Сотрудникам СКР предстоит следственным путем выяснить причины трагедии и установить виновных лиц. 

- К данному моменту достоверно известно, что между потерпевшей и специализированными организациями были заключены все необходимые договоры, в том числе на поставку в ее жилище газа, а также на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования. 12 октября 2020 года молодая женщина была ознакомлена с соответствующей инструкцией по использованию бытового газа при потреблении коммунальных услуг, - прокомментировала Наталия Рудник. 

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.