26 Апреля, Пятница, 09:16
+18°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгоградской области пара гражданских супругов промышляла торговлей наркотиками


На этой неделе сотрудники следственной части ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела, в центре которого оказались 33-летний житель Среднеахтубинского района и его 37-летняя подруга. Обоих обвиняют в совершении серии особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Как установили сыщики, едва выйдя на волю из колонии в марте прошлого года, мужчина, находившийся под административным надзором, вместе с гражданской супругой тут же занялся торговлей наркотиками при помощи Интернета. 

- Парочка приобрела бесконтактным способом почти 200 граммов смеси, содержащей N-метилэфедрона и мефедрон, которую собиралась расфасовать на разовые дозы, однако сделать этого не успела: следящие за бывшим «сидельцем» сотрудники полиции пресекли его преступную деятельность, - рассказали «Все для Вас» в региональном Главке. 

В ходе расследования допрошено более 20 свидетелей, проведено более 15 судебных экспертиз. На время расследования уголовного дела обвиняемым по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Под арестом же они будут дожидаться решения суда: сторона обвинения намерена требовать сурового наказания для парочки – до 20 лет лишения свободы.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.