19 Марта, Вторник, 09:39
+2°

доллар 91.98
евро 100.24

Почти миллион рублей похитили кибермошенники со счетов жителей Волгоградской области


За минувшие сутки сотрудники органов внутренних дел Волгоградской области зарегистрировали восемь заявлений от жителей Волгограда, Волжского, Жирновского, Фроловского и Даниловского районов, пострадавших от действий кибермошенников. В общей сложности аферисты похитили с банковских карт граждан порядка миллиона рублей. 

- Мошенники по телефону сообщали владельцам банковским карт о якобы попытках несанкционированного списания денег или оформления кредитов и предлагали различные способы защиты. Запросив персональные данные карт потерпевших, злоумышленники переводили сбережения себе на счет, - пояснили «Все для Вас» в пресс-службе ГУ МВД региона. 

Так, 43-летний житель Кировского района, поверив лжеработнику банка, потерял 200 тысяч рублей. Аферист завладел денежными средствами потерпевшего под предлогом погашения кредита, а доверчивый «клиент» самостоятельно перечислил деньги злоумышленнику через банкомат. Аналогичная ситуация произошла и во Фроловском районеЧтобы отменить незаконную попытку оформления ссуды (которой на самом деле не было), 55-летняя местная жительница сообщила мошеннику CVV- код и цифры из СМС, после чего с ее счета были списаны 192 тысячи рублей.

Свои персональные сведения аферистам сообщила и 31-летняя жительница Ворошиловского района - с ее карты лжеработники банка перевели себе на счет 147 тысяч рублей. А 37-летняя жительница Советского района потеряла 135 тысяч рублей. 

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.