25 Апреля, Четверг, 02:57
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

Под Волгоградом рецидивист угнал машину соседа через подкоп гаража

Любопытный угон раскрыли накануне сотрудники полиции Городищенского района Волгоградской области. 

Еще 1 июня к ним обратился 45-летний житель поселка Ерзовка, который рассказал, что из его же собственного гаража пропала его же собственная машина. При этом явных следов взлома на двери гаража обнаружено не было – авто словно растворилось в воздухе. Однако, внимательно осмотрев место происшествия, стражи порядка выяснили, как была похищена машина. А вскоре нашли и ее саму: легковушку увидели инспекторы ДПС в трех метрах от гаражного кооператива – авто было в исправном состоянии.

- В это же день был задержан подозреваемый в угоне. Им оказался 32-летний ранее судимый за угон житель Городищенского района, чей гараж находился по соседству с гаражом потерпевшего. Оказалось, что мужчина уже давно положил глаз на чужое авто и разработал хитроумный план его похищения, - рассказали порталу «Все для Вас» в Главке. - На протяжении нескольких недель он сооружал подкоп под фундаментом гаражей, а в ночь на 1 июня проник в соседний бокс, завел автомобиль (ключ был вставлен в замок зажигания), отогнул замок металлических дверей, выгнал автомобиль и уехал кататься по поселку, а после бросил его на обочине.

В настоящее время автомашина возвращена владельцу. Подозреваемый в содеянном сознался. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ - «Неправомерное завладение транспортным средством» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

ГУ МВД по Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.